Мировой бокс
Бокс

Сессилия Брекхус нацелилась на бои против Шилдс и Тейлор.

Сессилия Брекхус нацелилась на бои против Шилдс и Тейлор.
news-banner7
mobile-news-top

Абсолютная чемпионка мира в полусреднем весе по профессиональному боксу, норвежка Сесилия Брекхус заявила, что заинтересована в поединках против недавно ставшей абсолютной чемпионкой мира в среднем весе, американкой Кларессой Шилдс или чемпионкой мира в легком весе, ирландкой Кэти Тейлор, передает kz со ссылкой на Allboxing.

Уже 1 июня Кэти Тейлор сразится с бельгийкой Дельфин Персон за звание абсолютной чемпионки мира. На данный момент Тейлор принадлежат титулы WBA, IBF и WBO в легком весе, Персон владеет титулом WBC.

«Похоже сейчас титул абсолютной чемпионки мира по боксу привлек большое внимание в США. Клареисса Шилдс недавно стала абсолютной чемпионкой в среднем весе. Поздравляю ее с этим огромным достижением. А Кэти Тейлор встретится с Делфин Персон в бою за звание абсолютной чемпионки в легком весе 1 июня. Я планирую там быть», - сказала Брекхус.

«Кларисса ясно заявила после своей победы о желании встретиться со мной в промежуточном весе. Кэти тоже несколько раз говорила о бое со мной, тоже в промежуточном весе. Оба этих поединка между абсолютными чемпионками стали бы огромными событиями в женском боксе. Я очень заинтересована в обоих боях», - добавила Сессилия.

Брекхус является чемпионкой в полусреднем весе (66,7 кг), Тейлор в легком (61,2 кг), а Шилдс в среднем (72,6 кг). Чемпионок разделяет даже не одна, а две весовые категории. Пока не совсем понятно в каком весе могут пройти такие поединки, но однозначно такие бои помогли бы женскому боксу стать еще популярнее.

Источник: allboxing.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии