Мировой бокс
Бокс

Шилдс верит, что ей под силу победить Турмана, Портера и даже GGG

Шилдс верит, что ей под силу победить Турмана, Портера и даже GGG
news-banner7
mobile-news-top

Новоиспеченная абсолютная чемпионка мира в среднем весе по профи боксу, американка Кларесса Шилдс так вдохновилась победой над немкой Кристиной Хаммер, что начала считать себя величайшей женщиной-боксером всех времен и, полагает, что может победить таких боксеров, как Кит Турман, Шон Портер и даже Геннадий Головкин, передает Prosports.kz со ссылкой на Allboxing.

«Говорят, что женщина не может побить мужчину. Но я провожу спарринги с мужчинами, отправляю их в нокдауны, разбиваю им носы. Я постоянно бью мужчин. Думаю, я смогу победить Кита Турмана. Мне действительно так кажется... Думаю, я могу победить и Шона Портера. Геннадий Головкин сейчас уже не молод, но против меня ему пришлось бы очень постараться... Возможно мужчины сильнее меня, но у них нет такой техники. Вопрос ведь не только в силе, потому что бокс — это наука, где сила не играет решающей роли. Все говорили, что Кристина Хаммер сильнее меня, что все эти девушки сильнее меня, но вы видели мои уклоны во время боя? Мою защиту? Атаку? Финты? Если бы мне пришлось боксировать с мужчиной, я бы использовала все это еще больше. И у меня есть сила удара. Не хочу сказать, что я сильнее мужчин, но я умею наносить нужные удары в нужное время», - говорит Шилдс.

В минувшие выходные Кларесса Шилдс победила единогласным решением судей немку Кристину Хаммер и объединила все титулы чемпионки мира в среднем весе, встав наряду с другой абсолютной чемпионкой, норвежкой Сессилией Брекхус.

Источник: allboxing.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии