«Челси» вышел в полуфинал ЛЕ, с трудом обыграв «Славию»

В ночь с 18 на 19 апреля прошли ответные матчи четвертьфинала плей-офф Лиги Европы, сообщает Prosports.kz.

Лондонский «Челси» дома принимал пражскую «Славию». Встреча прошла на стадионе «Стэмфорд Бридж» и завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев.

«Челси» уже в середине первого тайма опережал соперника на три мяча — отличились форварды Педро Родригес и Оливье Жиру, а также защитник «Славии» Симон Дели, забивший в свои ворота.

На 26-й минуте хавбек гостей Томаш Соучек сократил разницу в счете, однако практически сразу Педро во второй раз огорчил голкипера пражского клуба. После перерыва дубль оформил полузащитник «Славии» Петр Шевчик.

В первой игре «Челси» одержал победу со счетом 1:0. В полуфинале турнира «аристократы» сыграют против «Айнтрахта».