Мировой бокс
Бокс

Иван Дычко готов заменить Миллера и выйти на ринг против Джошуа 1 июня.

Иван Дычко готов заменить Миллера и выйти на ринг против Джошуа 1 июня.
news-banner7
mobile-news-top

Вчера стало известно, что соперник Энтони Джошуа, американец Джаррелл Миллер провалил допинг-тест и их бой будет отменен, в связи этим свою готовность разделить ринг с Джошуа вызвался казахстанский тяжеловес Иван Дычко, который на данный момент занимает 15-ю строчку в рейтинге WBA, передает Prosports.kz со ссылкой на boxingnews.

28-летний Дычко (7 (7КО)-0-0), двукратный призер Олимпийских игр, имеет спорную историю с чемпионом WBA, IBF, WBO Энитони Джошуа. Казахстанец проиграл ему спорным решением судей в полуфинале Олимпйских игр на родине Джошуа в Лондоне.

Послематчевые отчеты ставили под сомнение результаты боя.

Например, в одном отчете писалось: «Джошуа победил Дычко со счетом 13-11. Счет был очень странным, учитывая то, что Дычко доминировал над медленным Джошуа в первых двух раундах».

Дычко перешел в профессиональный бокс, чтобы взять реванш у Джошуа за то несправедливое поражение.

«Он знает, что он тогда не победил меня, и он все еще не сможет этого сделать», - говорит Дычко. «Судьи отдали ему победу в его родном городе и он "выиграл" мою золотую медаль. Теперь у него есть шанс доказать, что он заслужил свой успех, а не получил его в подарок. Я в отличной форме и готов к бою против Джошуа».

Дычко, рекорд, которого в любителях составляет 118-18, говорит, что ему не нужно 20 профессиональных боев, чтобы выйти на ринг против Джошуа.

«Он тот же боец, которым он был всегда», - сказал Дычко. «Он много пропускает, а затем выезжает за счет совей мощи, когда соперники устают. Я точно знаю, как его победить. Я уже делал это».

Дычко говорит, что он готов и ждет звонка от команды Джошуа.

«Нет неуважения к Джарреллу Миллеру. Если он будет следующим соперником Джошуа, то я рад за него, но если Джошуа нужен оппонент на 1 июня, то я тот, кто заслуживает этого. Я буду ждать ответа от твоих людей, Энтони», - говорит Дычко.

Источник: boxingscene Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
комиссия штата нью-йорк в любом случае не выпустит Дычко на бой. у нет нет даже 10-тираундовых поединков в профи, не говоря уже о 12-тирандовых.
Ответить