Хоккей

Болельщики стояли в очереди за билетами на матч «Сарыарка» - «Рубин» с 7-ми утра

Болельщики стояли в очереди за билетами на матч «Сарыарка» - «Рубин» с 7-ми утра
news-banner7
mobile-news-top

Тысячи карагандинцев пытались купить билеты на финал Кубка Петрова. Длинная очередь возле «Караганды-Арена» выстроилась еще до открытия. Сотни фанатов хоккейной команды «Сарыарка» начали занимать места с 7 утра, сообщает Prosports.kz со ссылкой на informburo.kz.

Покупка билетов на матч в онлайн-режиме недоступна. По словам болельщиков, в одни руки продавали не больше 10 билетов.

Пять лет спустя хоккейный клуб «Сарыарка» снова вышел в финал Кубка Петрова. Соперник в серии – тюменский «Рубин». Первая игра, которая прошла накануне в Тюмени, закончилась со счетом 3:2 в пользу хозяев поля.

«Болельщики стояли уже с 8 утра. Нам нужно 10 билетов. Надежда с каждой минутой все угасает. Мне кажется, нам билеты не достанутся. Народу много, очередь двигается медленно. Билеты исчезают. Мы верим в победу «Сарыарки». Посещаем все матчи. И очень хочется вживую посмотреть финал сезона», – сказала болельщица ХК «Сарыарка» Екатерина Белькова.

На первый матч в кассе осталось 2302 билета. Продажа началась в 11 утра и будет продолжаться до семи вечера.

«Это финальная игра, поэтому такой повышенный интерес. Большой запрос идет на покупку билетов в режиме онлайн, поэтому система не справляется. Пока идет запрос по базе, в это время уже кто-то может купить этот билет на кассе. Поэтому с первого раза многим и не удается купить билеты через интернет», – прокомментировала руководитель рекламно-информационной службы ХК «Сарыарка» Наталья Костина.

Карагандинская арена рассчитана на 5500 мест. Стоимость билетов начинается от 1500 тенге и до 5500. Финальные игры «Сарыарки» с тюменским «Рубином» пройдут 20 и 21 апреля в 14.00.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии