Как они узнали?

Как они узнали?
news-banner7
mobile-news-top

Знаменитый футбольный клуб из Испании заинтересовался незаконным использованием своей символики казахстанской футбольной академией, передает Prosports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

По данным источников, юристы «Red Points», защищающие в рамках своих полномочий торговые марки и права интеллектуальной собственности в Интернете ФК «Барселона», направили досудебную претензию в адрес казахстанской футбольной академии «Санлин». Юристы обнаружили, что на своих сайтах и аккаунтах в соцсетях «Санлин» без разрешения использует товарные знаки ФК «Барселона», а также изображения стадиона «Кам Ноу» для своего продвижения, а также использует футбольную форму и спортивную одежду с логотипами «Барселоны».

Казахстанской футбольной академии дали срок 7 дней, в течение которого она должна удалить товарные знаки ФК «Барселона», изображения стадиона «Кам Ноу» и снимки спортивной формы «Барсы» с любого онлайн-канала, связанного с продвижением, включая страницы в социальных сетях, информационные бюллетени, электронные книги, а также взять на себя обязательства в дальнейшем не использовать символику «Барселоны» без их письменного согласия.

- У нас есть формальный контракт с детской академией «Барселоны» на отправку игроков, но по договору мы не можем использовать их логотип, фотографии игроков и стадиона. Мы признаем этот факт нарушения и обязуемся в течении 7 дней устранить все нарушения. Как они узнали? Скорее всего, мониторили сайты, социальные сети футбольных академий СНГ, и не могли обойти вниманием Казахстан, решили начать с нас, - прокомментировал генеральный менеджер футбольной академии «Санлин» Казбек Жангазиев.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии