Другие

Виктор Ни: Об Олимпиаде в Токио будем думать уже после чемпионата Азии

Виктор Ни: Об Олимпиаде в Токио будем думать уже после чемпионата Азии
news-banner7
mobile-news-top

В преддверии чемпионата Азии по тяжелой атлетике тренер команды Казахстана Виктор Ни в интервью Olympic.kz рассказал об уровне подготовки спортсменов к турниру, сообщает Prosports.kz.

- Расскажите о подготовке к чемпионату Азии?

- Подготовка прошла успешно, все идет по плану. Конечно, всегда хотелось бы лучшего результата, но, несмотря на некоторые нюансы, команда готова на самом высшем уровне. Так что я считаю, что две-три медали на чемпионате Азии у нас может получиться завоевать.

- В каком состоянии находится команда, готовы или они на все сто процентов?

- Не могу сказать, что они находятся на пике своей формы. Вот к чемпионату мира да, готовиться будем на все сто. А сейчас некоторые спортсмены у нас не полностью готовы. Чиншанло готова процентов на 70, у Рахимова спина травмирована, Илья Ильин тоже не в форме. Ну, думаю, к ЧМ уже все будет в порядке.

- Это предолимпийский сезон. Насколько уже ощущается темп?

- Сейчас еще средне. Я думаю, осознание приближения соревнований будет уже после чемпионата Азии. Тогда уже будет видно, что мы выходим на финишную прямую. Там уже будет ощущаться, однозначно. Сейчас впереди два важных мероприятия и мы сосредоточены на подготовке к ним. Потом уже будем думать о Олимпиаде.

Напомним, континентальное первенство по тяжелой атлетике состоится в Китае с 18 по 28 апреля.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии