Новости Южного Казахстана
Бокс

Шалкар Айхынбай: Я сделал все, что зависело от меня

Шалкар Айхынбай: Я сделал все, что зависело от меня
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский боксер Шалкар Айхынбай в беседе с корреспондентом Prosports.kz рассказал о победе на международном турнире в Баку и поделился дальнейшими планами.

- Шалкар, как прошел для вас турнир в Баку? Расскажите о финальном поединке против узбека.

- Считаю, что турнир для меня прошел очень удачно. Я провел всего три боя. Узбекский боксер, с которым я дрался за золотую медаль, оказался опытным, подготовленным спортсменом. Но несмотря ни на что, я сделал все, что зависело от меня. Думаю, что я смог выполнить все установки тренерского штаба.

- Вы стали единственным казахстанцем, завоевавшим золото. Как вы считаете, почему у других боксеров не получилось стать чемпионами?

- Они сделали все возможное, чтобы завоевать золото. Но, к сожалению, лишь мне удалось подняться на высшую ступень пьедестала почета. Видимо, так было суждено.

- Какой будет следующий турнир, в котором вы будете участвовать?

- Буду участвовать в спартакиаде Казахстана. Это самый крупный и основной старт 2019 года. На соревнованиях будет определен новый состав сборной страны, который возможно будет участвовать в лицензионном чемпионате мира.

- В чем причина неудачного выступления на чемпионате Казахстана-2018?

- Я считаю, что мне просто не повезло, потому что своей подготовкой к этому старту я был доволен. Перед соревнованиями участвовал в сборах и выполнял все указания тренеров.

- Как вам новый главный тренер сборной Галымбека Кенжебаева?

- С Галымбеком Кенжебаевым я знаком с 2013 года. Он был главным тренером юношеской сборной, когда я выиграл чемпионат мира и участвовал в юношеской Олимпиаде-2014. Не ошибусь, если назову, его опытным и трудолюбивым тренером. Считаю, что в будущем наши ребята под его руководством выиграют большое количество золотых медалей.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии