Другие

Ольга Рыпакова: Для меня главный старт в текущем сезоне - чемпионат мира

news-banner7
mobile-news-top

В период с 21 по 24 апреля в Дохе пройдет чемпионат Азии по легкой атлетике, передает

В составе казахстанской команды выступит и бессменный лидер последних лет Ольга Рыпакова. По ее словам, озвученным в интервью Olympic.kz, континентальное первенство для нее станет одним из этапов длительной подготовки к мировому первенству, которое состоится также в Дохе осенью этого года.

«В этом у нас будет очень длинный сезон. Первые соревнования - это чемпионат Азии в Дохе (Катар). Сейчас идет подготовка к нему. Со сборов в Турции мы сразу поедем на соревнования. Основная моя задача - это все же почувствовать прыжки. Впервые, наверное, я выступаю на открытом воздухе так рано. Ну, может, не впервые, точно сказать не могу. Но давно я выходила в сектор так рано. Так что моими целями являются почувствовать прыжки, посмотреть, как прошла подготовка. Выполнение норматива на ЧМ не входит в мои планы, так как его я выполнила еще в прошлом году. В зачет пошло выступление на Азиатских играх. Однако хорошо будет выступить на стадионе, который примет чемпионат мира. Скорее всего, я буду выступать только в тройном прыжке. Были мысли выступать и в прыжках в длину, но, уточнив расписание соревнований, передумала. Прыжки в длину состоятся на день раньше тройного, который для меня в приоритете. К своим прыжкам хочу подойти технически более оптимально. Прыгать собираюсь не с полного разбега, так как текущее состояние не совсем идеальное. И соревнования больше будут носить характер тестовых, в рамках которых будет оценена моя форма. Думаю, что высоких результатов не будет. В целом, моя подготовка идет планомерно, и пик формы мы будем набирать непосредственно к ЧМ. Все-таки главный старт для меня - это чемпионат мира. Все турниры, вся подготовка будут направлены и подведены конкретному к нему», - озвучила Рыпакова.

Добавим, что на ЧА выстпят 25 казахстанских легкоатлетов. По словам главного тренера Григория Егорова, наши спортсмены смогут завоевать восемь медалей, в том числе три золотые.

Источник: olympic.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии