Защитник «Тобола»: Теперь мы – главный раздражитель для других команд

news-banner7
mobile-news-top

Защитник костанайского «Тобола» Дмитрий Мирошниченко о матче в Кокшетау (3:0) и статусе единственной команды, не потерявшей очки, сообщает Prosports.kz.

– Несколько слов о матче в Кокшетау: каким он получился? Есть объяснение множеству желтых карточек?
– Видно было, что у «Окжетпеса» огромное желание реабилитироваться перед своими болельщиками на домашнем стадионе, показать все свои возможности. Это, кстати, объясняет и множество желтых карточек. Борьба, стыки, агрессия в таких играх оправданна, это футбол! В результате матч получился интересным и держал до последних минут в напряжении.
Если говорить в целом о чемпионате, то в этом году КПЛ собраны хорошие команды, интересное начало чемпионата, все стараются увезти очки и улучшить свое турнирное положение! «Окжетпес» – не исключение.

– Игра в Кокшетау утвердила «Тобол» в статусе единственной команды, не потерявшей очки с начала чемпионата. Как думаешь, этот факт будет накладывать отпечаток на дальнейшие игры?
– Наша команда, в первую очередь показала, что мы сплоченные, что на поле и вне его. Теперь мы раздражитель для других команд. Если мы и так будем продолжать, нас ждёт хороший результат и красивый футбол.

– «Тоболу» предстоит матч с «Жетысу». Как тебе следующий соперник, кажется эта команда очень приличного уровня?
– Команда «Жетысу» всегда была боевой, с качественным подбором футболистов и поставленным техничным футболом. Есть яркие лидеры, которые ведут команду. Пока все что могу сказать о сопернике на уровне ощущений, подробно действия команды не разбирали.

– Ждем болельщиков на домашний матч?
– Разумеется! Им только слова благодарности! Они – обязательная составляющая побед команды. В Кошетау нас поддерживала большая группа болельщиков. Это очень приятного, когда ты чувствуешь что ты не один! В домашних матчах царит фантастическая обстановка! Очень надеюсь это повторится и в матче с «Жетысу».

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии