Мировой футбол

Обнародован бюджет клуба Зайнутдинова

news-banner7
mobile-news-top

Президент «Ростова» Арташес Арутюнянц назвал бюджет клуба и рассказал о ситуации с управлением «Ростов Арены», сообщает Prosports.kz со ссылкой на «Матч.ТВ».

«Насколько раздуты бюджеты российских клубов? Мне тяжело говорить за другие команды. В «Ростове» мы могли бы тратить меньше, но тогда нам было сложно соответствовать амбициям по участию в Лиге чемпионов и Лиге Еропы. С маленьким бюджетом сложно конкурировать в российском чемпионате.

Будет ли увеличение бюджета «Ростова»? Будет увеличение эффективности использования средств. Бюджет «Ростова» больше двух миллиардов рублей? На сегодняшний день да. 30-40 процентов от бюджета — это погашение старых задолженностей. Практические все долги мы погасили.

«Ростов Арена» должна являться домом для футбольного клуба. На сегодняшний день стадионом управляет «Спорт-Инжиниринг». Мы надеемся, что в ближайшем будущем стадион передадут «Ростову», и он станет полноценным домом для футбольного клуба.
У нас в академии около 300 человек. Сделать ставку только на местных футболистов у нас не получится. Мы бы хотели, чтобы академия каждый год выдавала два-три парня под первую команду. Это будет очень хороший результат», — рассказал Арутюнянц в эфире программы «Инсайдеры» на телеканале МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Отметим, что после 23 туров «Ростов» занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата России с 35 очками.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии