Теннис

Юлия Путинцева: Британки крутые, ожидаем хорошую битву

Юлия Путинцева: Британки крутые, ожидаем хорошую битву
news-banner7
mobile-news-top

Юлия Путинцева пообещала сделать, все, что в ее силах, чтобы победить Великобританию и впервые пробиться во вторую мировую группу Кубка Федерации, сообщает Prosports.kz.

«Трижды в истории мы вышли в плей-офф, но со мной эту случилось во второй раз, поэтому я очень взволнована. Я активно тренируюсь. Работаю над тактикой и сделаю все возможное, чтобы принести несколько очков своей команде. Казахстанская команда – мы все одно целое, очень дружны. У нас в команде отличные девушки, такие как Зарина Дияс и Галина Воскобоева. Они все готовы к бою и очень мотивированы пробиться во вторую мировую группу»,- поведала Путинцева пресс-службе Fedcup.

«Конечно соперник сложный. У Великобритании есть игроки высокого уровня, такие как Йоханна Конта, Хизер Уотсон и молодая теннисистка Кэти Бултер. Они действительно крутые, поэтому мы ожидаем хорошую битву. Атмосфера Кубка Федерации удивительна. Никто никогда не болеет так, как здесь. Это заставляет учащенно биться сердце, особенно, когда вы сидите на корте и переживаете за подругу по команде. Это невероятно. Мы никогда не сталкиваемся с этим на личных турнирах. Это что-то новое и веселое. Игроки стоят за тобой и переживают, это здорово. Каждый раз, когда мы играем в Кубке Федерации на трибунах присутствуют наши болельщики, поэтому я думаю, что у нас будет хорошая поддержка. Они любят теннис, им нравится Fed Cup и болельщики обязательно придут»,- резюмировала Юлия.

Отметим, что в феврале в Нур-Султане казахстанки уверенно победили в первой группе зоны Азии и Океании и в третий раз в истории пробились в плей-офф за выход во вторую мировую группу Кубка Федерации. 20-21 апреля в Лондоне наши девушки сразятся с британками, которые четыре раза добирались до финала турнира. Отметим также, что Великобритания стала победителем регионального турнира европейской зоны.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии