Казахстанский пловец Кененбаев: Во время тренировки к ЧМ тренировался с лучшими из лучших

На недавнем открытом чемпионате Израиля по плаванию на открытой воде казахстанец Кенесары Кененбаев занял третье место. Данный турнир стал одним из этапов его подготовки к чемпионату мира-2019. В интервью Olympic.kz спортсмен поделился своими планами на предолимпийский сезон и рассказал, как стал первых казахом, который преодолел дистанцию в 25 километров на открытой воде, сообщает Prosports.kz.

"Сейчас я сосредоточен на подготовке к чемпионату мира, который пройдет в Корее. Туда я квалифицировался на дистанцию 5000 метров. Для этого я ездил на сборы во Францию, где почти месяц тренировался среди лучших из лучших, набирался опыта. Два года назад я стал первым казахом, который преодолел марафонскую дистанцию и проплыл 25 километров на открытой воде. Это произошло на чемпионате мира в Будапеште. Первое место занял пловец с результатом 5 часов 2 минуты, я проплыл за 5 часов 49 минут. Я считаю, что это хороший результат, но в тоже время я хочу добиться большего. Я рад представлять Казахстан на мировой арене. Особенно приятно занимать места. Так, например, недавно я взял бронзовую медаль на соревнованиях в Израиле, и, честно говоря, не хочется на этом останавливаться. Я думаю, что упорный труд и тренировки помогут мне достичь тех высот, на которые я рассчитываю. Не буду обещать золотую медаль, но я думаю, что у меня еще получится показать, что казахи плавают и завоевывают медали!",- озвучил Кененбаев.

Напомним, что 18-ый чемпионат мира по водным видам спорта пройдет с 12 по 28 июля в Кванджу, (Южная Корея).