Блог от Stillalive
Теннис

Басилашвили - Фучович: кто выглядит фаворитом?

Басилашвили - Фучович: кто выглядит фаворитом?
news-banner7
mobile-news-top

Николоз Басилашвили

Николоз постепенно поднимается в рейтинге. Он на данный момент находится на 17-м месте в АТР-туре. Последний турнир теннисист из Греции провел в Майами. Он обыграл Мишу Зверева и Робина Хаасе, но уступил Феликсу Огеру Альяссиму (6:7,4:6). На грунте не всегда успешно действует этот теннисист.

Он постоянно нацелен на атакующий удар, но иногда ему нужно постараться поддержать мяч в корте и попытаться чаще разыгрывать качественные тактические комбинации.

Неудобный соперник для него Фучович. Николоз должен работать над тем, чтобы стремится к максимально грамотным действиям на корте. Минимум неоправданных действий должно быть в его действиях на корте. За каждую ошибку, возможно придется дорого заплатить.

Мартон Фучович

Мартон заметно прибавил в атлетизме и физической мощи. Его очень сложно переиграть в розыгрышах на задней линии, так как он очень старается и бьется за каждый мяч. Теннисист из Венгрии всегда нацелен избегать неточностей в розыгрышах.

Правда последний отрезок он целиком и полностью провалил, так как проиграл три игры кряду. Он уступил Роджеру Федереру в четвертьфинале турнира в Дубае. В первом круге на американской серии турниров он проиграл Стену Вавринке и Феликсу Огеру Альяссиму.

Весьма любопытно как именно сумеет настроиться Фучович. Мартон играет с желанием. Практически не ошибается он в розыгрышах на грунте за счет мощнейшей первой подачи. Он получает преимущество входя в корт.

Между собой теннисисты встречались четыре раза. Три победы на счету Фучовича. Ни разу они еще не встречались на грунтовом покрытии.

Есть ощущение, что оба теннисиста вряд ли сумеют с первых же розыгрышей отыграть стабильно. Мне кажется, что ставка на итоговый тотал больше выглядит по-настоящему верным решением. Чувствуется, что после неудачного отрезка в последних играх теннисистов им крайне сложно будет включиться и продемонстрировать безошибочную игру. Будут как эмоциональные спады, так и ошибки.

ТБ 22 за 1,85

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии