Cleverbet
Мировой футбол

Как «Манчестер Сити» оправится от поражения в Лч?

Как «Манчестер Сити» оправится от поражения в Лч?
news-banner7
mobile-news-top

Кристал Пэлас – Манчестер Сити

Футбол. АПЛ

14.04.2019, 19:05

Ваш автор не побоится заявить, что 14 апреля может стать «судным» днем нынешнего сезона АПЛ.

Именно в предстоящее воскресенье свои матчи проведут претенденты на титул «Ливерпуль» и «Манчестер Сити». У людей с хорошей памятью может возникнуть дежа-вю: практически идентичный сценарий был в сезоне 2013/14, когда те же «Сити» и «Ливерпуль» боролись за звание чемпиона страны и в середине апреля проводили свои матчи в один день против «Пэлас» и «Челси», соответственно (!)

Удивительное совпадение. Пять лет назад этот день стал роковым для мерсисайдцев – знаменитый slip от Стивена Джеррарда позволил «Челси» обыграть «красных». Именно эта осечка лишила «Ливерпуль» шансов на титул, так как в параллельном матче «Сити» легко разобрался с «Пэлас» и вышел вперед по потерянным очкам.

Считаю, что спустя пять лет история будет абсолютно противоположной. И вот почему – «Сити» показал свои слабости в последнем матче Лиги чемпионов против «Тоттенхэма», где уступил с минимальным счетом.

Понятно, что одно поражение не делает из «горожан» аутсайдеров, однако график, с которым борется «Сити» – может вполне.

Подопечные Пепа Гвардиолы уже вошли в историю благодаря тому, что стали единственной командой Туманного Альбиона, набравшей 100 очков – теперь «Сити» стремится завоевать «квадрупл», то есть поднять все четыре трофея за один сезон (пять, как уверяет сам Гвардиола, ведь он включает в этот список Суперкубок).

Как бы то ни было, «горожане» проводят просто изнуряющий в плане физики сезон.

Единственной командой, которой удалось сделать «хотя бы» «требл», был «Юнайтед» легендарного сэра Алекса Фергюсона. Однако за 20 лет футбол стал гораздо требовательнее физически – это факт.

Соперник у «Сити» очень неудобный – «Пэлас». «Орлы» сохранили место в АПЛ на следующий сезон, то бишь задачу свою выполнили, а их опасные игроки вроде Заха и Таунсенда могут теперь поиграть в свое удовольствие, ведь все давление на «горожанах». К тому же подопечные Роя Ходжсона имеют хорошие воспоминания от матчей против «Сити» – в последней игре «Кристал Пэлас» обыграл чемпионов на их поле и стал только второй командой за два сезона, которой удалось увезти все три очка с «Этихад».

Кто не рискует, тот не пьет шампанское – поэтому ставлю на то, что лондонский клуб не проиграет.

1X за 3.68

Источник: cleverbet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии