Баскетбол

«Астана» выиграла в гостях у «Нептунаса» в рамках ЕЛ ВТБ

«Астана» в предпоследнем матче регулярного сезона Единой лиги ВТБ играла в гостях с литовским «Нептунасом». Команде Александра Трифуновича удалось взять реванш за поражение в декабре в Алматы.

На протяжении всего матча шла равная борьба, соперники шли практически очко в очко. В том числе и на четвертый период команды вышли при ничейном счете. В итоге астанчанам в концовке удалось склонить чашу весов в свою пользу и одержать победу с преимуществом в 5 очков.

Заключительный матч «регулярки» астанчане проведут 24 марта в гостях против рижского ВЭФа.

«Нептунас» (Клайпеда, Литва) – «Астана» (Астана) 86:91 (24:27, 23:17, 24:27, 15:20)

«Нептунас»: Василюс (19), Саракаускас (15, 10 подборов), Галдикас (13), Улановас (11), Гриджюнас (10), Мажейка (6), Рункаускас (6), Эйтутавичюс (3), Буткявичюс (3).

«Астана»: Саймон (24), Джонсон (19), Цветкович (16), Калатес (13, 8 подборов), Блумс (9), Лавал (7, 5 подборов), Климов (3).