BetMan
Мировой футбол

«Фортуна» - «Бавария»

«Фортуна» - «Бавария»
news-banner7
mobile-news-top

Футбол. Бундеслига. 29 тур.

14.04.2019, 19:30.

В прошлые выходные действующий чемпион разорвал в клочья лидировавшую «Боруссию» из Дортмунда и сам вышел на первое место, сделав решительный шаг в сторону завоевания седьмой кряду «серебряной салатницы».

После главного матча второго круга мюнхенцам предстоит отпускной вояж на берега Рейна – в красивейший город в Дюссельдорф, где им предстоит встретиться с местной «Фортуной». Команда Фридхельма Функеля, считавшаяся главным претендентом на вылет во 2 Бундеслигу, неожиданно для всех проводит очень удачный сезон и уже практически гарантировала себе сохранение прописки в классе сильнейших. Сейчас «Фортуне» до места в Лиге чемпионов ближе, чем до зоны переходных матчей!

Десятая позиция в таблице и 37 набранных очков в 28-ми турах: перед стартом сезона болельщики и футболисты «95»-х об этом могли только мечтать, а уж после семи поражений подряд в начале чемпионата – тем более. Но затем «Фортуна» преобразилась, а окончательно в себя поверили дюссельдорфцы как раз по итогам матча на «Альянц Арене», где «красно-белым» удалось сотворить почти невозможное – сыграть вничью с «Баварией» 3:3, дважды по ходу матча уступая с разницей в два мяча.

Теперь турнирное положение на «Фортуну» совершенно не давит, что позволит ее игрокам действовать против мюнхенского «монстра» без дрожи в коленях. Это обстоятельство, конечно, раскрепостит хозяев, но класс команд все же несопоставим, поэтому «Бавария» без труда одержит очередную победу – просто она ей сейчас нужнее.

«Красная машина» впервые в сезоне добралась до единоличного лидерства и первую строчку до финиша уже никому не отдаст. По крайней мере, в Дюссельдорфе оборотов она точно не сбавит. Ну, а хозяева порадуют своих родных болельщиков авантюрной игрой с открытым забралом – немало пропустят, но и сами забьют, возможно, и не один раз.

ОЗ: да и П2 за 2.31

ТБ (4.5) за 2.63

Пенальти: да за 3.05

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии