Что-то о футболе
Футбол

«Фиорентина» - «Болонья»

 «Фиорентина» - «Болонья»
news-banner7
mobile-news-top

14.04.2019, 19:00

Неутешительные результаты «Фиорентины» в последнее время вынудили руководство снять с должности главного тренера Стефано Пиоли и назначить Винченцо Монтеллу. Судите сами: последняя победа была почти два месяца назад (17 февраля – в гостях разнесли СПАЛ – 4:1), за 7 туров набрано всего 4 балла, а неделю назад так и вообще команда проиграла на своем поле аутсайдеру «Фрозиноне» – 0:1. Отставание от еврокубковой зоны уже 12 очков. К тому же скоро ответный матч с «Аталантой» в рамках полуфинала Кубка Италии (первый сыграли 3:3). Смена тренера должна взбодрить коллектив и вернуть его в нужное русло, ведь это та команда, которая уничтожила «Рому» 7:1 в 1/4 финала Кубка.

Как никак «фиалки» умеют забивать – только «Наполи», «Ювентус», «Парма» и «Фрозиноне» не пропускали на «Артемио Франки», а «Аталанта», «Интер», «Сампдория», «Эмполи» и СПАЛ – вообще вынимали из сетки по три мяча. «Болонья» пропускала в 13 из 16 выездах, к тому же во всех матчах во Флоренции в XXI веке, а в 6 последних – проиграла. Более того, в 4 последних встречах вне дома команда пропустила 10 раз! Но, в свою очередь, «россоблу» стабильно забивают: в 9 из 10 последних играх мяч влетал в ворота соперника, и не забили только «Ювентусу». Также отмечу, что в 5 последних турах они забили 11 раз, а не так давно был обыгран крепкий «Торино» в Турине – 3:2.

Еще важный фактор, подстегивающий гостей забивать – опасность вылета: команда находится всего на 2 очка выше «красной» зоны. Интересно также то, что у «Болоньи» всего 31 забитый мяч за сезон, причем половина была организована в 10 последних турах после прихода на тренерский мостик Синиши Михайловича. А учитывая то, что оборона «фиалок» не ахти (пропускают уже 9 матчей подряд, а за 13 последних игр дома только 1 «сухарь») – моменты у гостей точно возникнут. Потому считаю, что голы будут в обе стороны

ОЗ за 1.9

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии