ММА

UFC 236. Исраэль Адесанья завоевал титул временного чемпиона

UFC 236. Исраэль Адесанья завоевал титул временного чемпиона
news-banner7
mobile-news-top

В Атланте, штат Джорджия на арене State Farm Arena завершился со-главный поединок турнира UFC 236, передает Prosports.kz.

29-летний Исраэль Адесанья встретился в октагоне с Келвином Гастелумом в рамках среднего веса (84 кг). Новозеландец нигерийского происхождения дебютировал в UFC в феврале прошлого года. За следующие 12 месяцев Адесанья провел 5 боев под эгидой крупнейшего промоушена. Все схватки завершились в пользу Исраэля. Также боец завоевал четыре бонуса за лучшее выступление вечера.

Сегодня Адесанья встретился с топовым Келвином Гастелумом, который стал самым большим испытанием в карьере Исраэля. Как мы и предполагали, 27-летний Гастелум положился лишь на свой нокаутирующий удар с левой. Уступая в антропометрических данных, Келвин пытался сокращать дистанцию, работая в клинче, но выходило это с переменным успехом. Стоит отметить, что в первой пятиминутке Келвину все-таки удалось разбить оппонента в стойке, попадая по Исраэлю жесткими ударами.

Проиграв первый раунд, Адесанья перестроился и начал разбирать Гастелума в стойке. Первым делом новозеландец жесткими лоукиками отбил ноги сопернику, а затем начал уничтожать оппонента, используя преимущество в росте. Адесанья безупречно работал на дальней дистанции, избегая жестких ударов Келвина. Последний к слову, выглядел крайне медленным и уставшим. Уж слишком сильно боец понадеялся на свою мощь. Ход поединка изменился лишь в четвертом раунде, когда Гастелум в очередной раз отправил соперника в нокдаун. Но вместо добивания, Келвин решил бороться со «Стайл Бендером». Это помогло последнему дождаться гонга и отдохнуть перед решающим раундом. Также стоит отметить, что к последней пятиминутке счет в поединке составлял 2-2. В решающем раунде Адесанья взвинтил темп, в пух и прах разбив Келвина в стойке. На последних секундах Исраэль и вовсе был близок к досрочному завершению схватки, но Гастелума спас гонг.

Таким образом, Исраэль Адесанья завоевал титул временного чемпиона в среднем весе (84 кг) уже в шестом поединке под эгидой UFC. Теперь боец из Новой Зеландии встретится с чемпионом в лице Роберта Уиттакера.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии