Хоккей

Ник Бэйлен: Казахстан – определенно фаворит, эта сборная сильна из без Доуса

Ник Бэйлен: Казахстан – определенно фаворит, эта сборная сильна из без Доуса
news-banner7
mobile-news-top

Выступающий за Беларусь канадский хоккеист поделился ожиданиями от стартующего через несколько дней в Нур-Султане чемпионата мира в группе А Первого дивизиона, сообщает со ссылкой на пресс-службу ФХБ.

«Мы, как и каждая команда на этом турнире, ожидаем от него только одного – побед и повышения. Но, в то же время, понимаем, что путь не будет легким. Сборная Казахстана – определенно фаворит. Для «Барыса» очень хорошо сложился сезон в КХЛ. Конечно, для нас плюс, что на чемпионате мира не будет одного из лучших снайперов лиги Найджела Доуса, но и без него сборная Казахстана сильна.

Что касается других, их тоже нельзя списывать со счетов. Взять ту же Корею. Главный тренер Джим Пэк несколько лет провел в НХЛ, у них в составе много североамериканских хоккеистов. Я смотрел матчи корейцев. Они играют в быстрый, атакующий хоккей. Мы должны иметь это в виду, когда выходим на лед против команд, в составе которых есть представители Северной Америки. Необходимо выстроить систему, чтобы играть против североамериканских схем», - приводит слова Бэйлена официальный сайт Федерации хоккея Беларуси.

Источник: ФХБ Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии