European Football
Мировой футбол

«Брайтон» - «Борнмут»

«Брайтон» - «Борнмут»
news-banner7
mobile-news-top

В прошлую субботу «Брайтон» завершил выступления в Кубке Англии. «Чайки» дошли до полуфинала, где достойно уступили «Манчестер Сити» Гвардиолы 0:1. Мечтам о трофее и еврокубках не суждено было сбыться, и теперь необходимо возвращаться к повседневной жизни. И делать это как можно быстрее.

В чемпионате «чайки» делят со «святыми» 16-ую и 17-ую позиции, опережая «Кардифф» на 5 очков. Именно валлийцы представляют главную угрозу прописке хозяев в АПЛ за 6 туров до финиша. Правда, у «чаек» есть игра в запасе, но ее тоже еще необходимо выиграть. Дабы избежать нервной концовки и неприятных неожиданностей очки необходимо набирать уже сейчас. Тем более, что концовка у «Брайтона» далеко не самая легкая: помимо выездов на север Лондона к «Тоттенхэму» и «Арсеналу», предстоит съездить в Вулверхэмптон и принять дома «Манчестер Сити». Для набора очков максимально благоприятными являются домашние игры против «Борнмута», «Фулхэма» и «Ньюкасла». Тем более, что соперники будут лишены турнирной мотивации.

«Борнмут» располагается на 13-ом месте, опережая «Кардифф» на 10 очков. Отыграть такой гандикап аутсайдеру явно не под силу, и «вишни» это прекрасно понимают. За последние 2.5 месяца команда обыграла лишь обреченный «Хаддерсфилд», в остальных 8 поединках 6 поражений. Игра в гостях и вовсе самое слабое место подопечных Хоува. Только вдумайтесь, без учета поединка против «терьеров» «Борнмут» проигрывает с октября прошлого года – 11 поединков, в том числе 10 в рамках АПЛ. Всего в пассиве «вишен2 12 гостевых поражений в 16 матчах.

Помимо отсутствия мотивации, у гостей имеются кадровые потери. В лазарете находятся Л. Кук, Рико, С. Кук, Дэниелс, Сурман и капитан Френсис. «Брайтон» обязан обыгрывать в родных стенах немотивированного соперника и закрывать вопрос о сохранении прописки в АПЛ на следующий сезон.

Прогноз: победа хозяев - 2.32

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии