Спортивный Алматы
Единоборства

Она любила жизнь

Она любила жизнь
news-banner7
mobile-news-top

Стало известно о скоропостижной кончине члена национальной сборной РК по дзюдо,бронзового призера мирового этапа Гран При (Ташкент 2017),серебрянного призера Кубка Азии (Актау,2018) Аэлиты Щербаковой.

Аэлита Щербакова родилась 5 февраля 1995 года в Алматинской области. Затем она окончила гимназию №1. Спортивная карьера Аэлиты началась с поступления в Казахскую Академию спорта и туризма.

Появятся желания - будут возможности. Будут действия - появится результат!

фото с Чемпионата РК по дюдо среди мужчин и женщин,Актобе 2017

Сильная и смелая Аэлита не боялась трудностей в своей жизни, строила планы на свою дальнейшую спортивную карьеру. На ее долю выпало нелегкое испытание борьбы с тяжелой болезнью. Ей поставили диагноз "Идиопатическая апластическая анемия". Назначенное лечение не принесло должных результатов.

Аэлита Щербакова

Аэлита любила жизнь, в ней вулканом кипела жизненная энергия. Она храбро боролась за право жить в этом мире, но коварная болезнь оказалась сильнее. Диагноз А.Щербаковой был поставлен 3 апреля.

Когда спортивный мир теряет молодых талантов на заре своей карьеры, то невольно начинаешь верить в рок и судьбу. Сложно представить себе боль родителей, потерявших ребенка. Тупая боль в сердце.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии