«Тампа-Бэй Лайтнинг» - «Коламбус Блю Джекетс»

Тампа-Бэй – Коламбус

Хоккей. НХЛ

13.04.2019, 05:00

За океаном, в отличие от КХЛ, где плей-офф подходит к концу, все только начинается. Вот и победитель регулярного чемпионата «Тампа-Бэй Лайтнинг» провел первый матч на вылет с «Коламбусом» и довольно неожиданно проиграл – 3:4. Причем стартовый период «Молнии» начали просто превосходно, отправив в ворота Бобровского 3 безответные шайбы. Казалось бы, дело в шляпе и стоит уже потихоньку готовиться ко второй игре серии, но хоккеисты «Коламбуса» были против и сначала в середине матча отквитали одну шайбу, а в третьем периоде провернули тот же трюк, что сделали хозяева в первом, а именно забросили 3 безответные шайбы. И в итоге победа – 4:3.

Стоит отметить, что в первом матче серии без очков остался лучший бомбардир регулярного чемпионата Никита Кучеров, также не забрасывали и не отдавали передачи другие лидеры «Молний» – Стэмкос, Палат, Поинт, Джонсон. Только третье звено играло результативно. Хотел бы подчеркнуть, что лидеры «Тампы» были вялыми – видимо, стартовый результативный период их расслабил, а потом собраться они уже не смогли.

Панарин и Ко очень старались и вполне заслуженно выиграли, но все-таки считаю, что в большей степени это подопечные Джона Купера «запижонили» и просто отдали победу сопернику. В регулярке, напомню, «Тампа» дважды дома выносила «Коламбус» 4:0 и 8:2 и еще разок в гостях – 5:1. Полагаю, данное поражение лишь недоразумение.

В связи с этим на второй матч серии предлагаю заиграть победу хозяев с форой (-1.5) за отличный коэффициент. Не думаю, что такая бодрая команда как «Тампа-Бэй» позволит себе проиграть второй раз подряд. Ну и лидерам «Молний» надо показать себя в полной красе, дабы не ставить под сомнение ценность рекордов регулярного чемпионата.