ЛЕ: «Вильярреал» уступил «Валенсии», «Челси» минимально переиграл «Славию»

Сегодня, 12 апреля, прошли первые матчи четвертьфинала плей-офф Лиги Европы, сообщает Prosports.kz.

Футболисты «Валенсии» нанесли поражение «Вильярреалу». Игра, прошедшая в четверг в Вильярреале, завершилась со счетом 3:1 в пользу команды Марселино Тораля. Гости вышли вперед в дебюте встречи, когда Гонсалу Гедеш удачно сыграл на добивании после нереализованного пенальти. До конца тайма хозяева смогли восстановить паритет благодаря голу Санти Касорлы с пенальти. Уже в концовке встречи Даниэль Васс снова вывел «Валенсию» вперед, а Гедеш в компенсированное время закрепил преимущество команды с голевой передачи вышедшего на замену Дениса Черышева.

«Челси» увез победу из Праги в матче со «Славией». Единственный гол на 86-й минуте после передачи Виллиана забил Маркос Алонсо.