ЛЕ: «Арсанал» обыграл «Наполи», «Бенфика» одолела «Айнтрахт»

В ночь с 11 на 12 апреля прошли первые матчи четвертьфинала плей-офф Лиги Европы, сообщает Prosports.kz.

«Арсенал» дома принимал «Наполи». Встреча, проходившая на «Эмирейтс», завершилась победой хозяев со счетом 2:0. Оба мяча в игре были забиты в первом тайме. На 15-й минуте хавбек лондонского клуба Аарон Рэмси переиграл Алекса Мерета ударом метров с 9 после передачи Эйнсли Мэйтленд-Найлса. Второй гол в ворота своей команды забил защитник неаполитанцев Калиду Кулибали. После удара Лукаса Торрейры на 25-й минуте мяч попал в ногу сенегальцу, изменил направление своего полета и влетел в сетку ворот Мерета.

«Бенфика» дома обыграла «Айнтрахт». Встреча, прошедшая в Лиссабоне на «Эштадиу да Луш», завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев поля. Героем встречи стал 19-летний полузащитник «Бенфики» Жоау Фелиш, оформивший первый хет-трик во взрослой карьере. Еще один гол за «Бенфику» с передачи Фелиша забил защитник Рубен Диаш. В составе «Айнтрахта» голами отметились нападающие Лука Йович и Гонсалу Пасиенсия.