Командные

Тренер ватерпольный команды Казахстана: Шансы для завоевания лицензии на ОИ-2020 очень хорошие

news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер ватерпольный команды Александр Шведов также рассказал о планах команды по завоеванию лицензии на Токио-2020,сообщает Prosports.kz со ссылкой на НОК.

«Команда готовится к азиатскому олимпийскому квалификационному турниру, который пройдет в столице нашей страны в начале февраля следующего года. Все соперники нам по силам. Наши шансы для завоевания лицензии очень хорошие. Сейчас команда заканчивает играть в первенстве России и начнет готовиться к суперфиналу Мировой лиги, куда мы отобрались по итогам континентального Кубка в Австралии. Через данный турнир мы готовимся к чемпионату мира. Все идет по плану, благодаря НОК Казахстана, у команды никаких проблем в подготовке нет».

В 2019 году сборные команды примут участие в 28 лицензионных чемпионатах мира, 19 чемпионатах Азии, а также 12 мировых отборочных турнирах, где будут разыграны квоты на участие в Олимпийских играх. В 2020 году наши команды примут участие в 3 чемпионатах мира, 19 азиатских, 18 мировых отборочных турнирах, в более чем 50 стартах в рамках Кубков мира для завоевания лицензионных рейтинговых очков, по итогам которых будут определены участники Олимпийских игр.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии