Мировой бокс
Бокс

Предстоящий боксерский уик-энд

Предстоящий боксерский уик-энд
news-banner7
mobile-news-top

Грядущие выходные порадуют любителей профессионального бокса, передает Prosports.kz.

13 апреля на ринг в Staples Center (Лос-Анджелесе, США) выйдет казахстанский боксер-профессионал Жанибек Алимханулы. Соперником казахстанца будет мексиканец Кристиан Оливас. На кону поединка будут стоять титулы WBO Global и WBC Continental Americas в среднем весе.

В со-главном событии вечера бокса примет участие чемпион мира во втором среднем весе по версии WBO, мексиканец Хильберто Рамирес. Соперником Рамиреса будет американец Томми Карпенси. Бой пройдет в рамках полутяжелого веса и станет дебютным для Рамиреса в этой весовой категории.

Главным событием вечера будет поединок чемпиона мира по версиям WBA Super и WBO в легком весе, украинца Василия Ломаченко против обязательного претендента на титул WBA, британца Энтони Кроллы. На кону поединка будут стоять титулы Василия Ломаченко.

Данное событие в прямом эфире покажет казахстанский телеканал «QazSport». Трансляция начнется в 6 утра по времени Нур-Султана.

14 апреля на арене «Minneapolis Armory» пройдет вечер профессионального бокса под эгидой PBC.

В со-главном событии вечера пройдет поединок между украинцем Сергеем Деревянченко и бойцом из Германии Джеком Кулькаем. Поединок рассчитанный на 12 раундов будет иметь статус отборочного по линии IBF в среднем весе.

В главном событии вечера экс-чемпион мира в среднем весе, американец Питер Куиллин проведет поединок против экс-чемпиона мира во втором среднем весе, американца Кейлеба Труэкса. Поединок Куиллина против Труэкса рассчитан на 10 раундов и пройдет в рамках второго среднего веса.

Данное событие в прямом эфире покажет телеканал «Матч! Боец». Трансляция начнется в 8 утра по времени Нур-Султана.

В этот же день на арене «Boardwalk Hall» в Атлантик-Сити (США) пройдет бой за звание абсолютной чемпионки мира в среднем весе между представительницей США Кларессой Шилдс, которой принадлежат титулы WBA, IBF и WBC и представительницей Германии Кристинной Хаммер, которой принадлежит титул WBO.

Как известно Кристина Хаммер является уроженкой Казахстана.

Данное событие будет транслировать телеканал «Матч! Боец». По времени Нур-Султана бой покажут 13:50.

Еще одним большим событием в мире бокса 14 апреля будет поединок чемпиона мира в первом среднем весе по версии WBO, мексиканца Хайме Мунгуйи против обязательного претендента на его титул из Ирландии Дениса Хогана.

В андеркарде данного поединка выступит брат легендарного Оскара Де Ла Хойи, Диего Де Ла Хойя. Противостоять ему будет мексиканец Эрнике Берначе. 24-летний Диего Де Ла Хойся провел уже 21 поединок на профессиональном ринге и знает поражений.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
а когда спать-то, ааа?!
Ответить