Антон Цирин: Это командная победа

Антон Цирин: Это командная победа
news-banner7
mobile-news-top

Голкипер павлодарского «Иртыша» Антон Цирин в интервью пресс-службе поделился впечатлениями после победной игры и прокомментировал серию отраженных им послематчевых пенальти, передает Prosports.kz.

- Перед нами стояла задача - выиграть этот матч. Мы серьезно готовились. В игре допустили досадные ошибки, которые привели к пропущенным мячам. В этом была и моя вина, должен был выручать и отразить хотя бы один гол. В одном из моментов, мяч был очень рядом со мной.

- Что можешь сказать о серии послематчевых пенальти? Готовились к этому?

- Мы не готовились к серии пенальти. Не думали, что до этого дойдет. Пенальти — это лотерея, многое зависит от удачи. Ты можешь готовиться к серии послематчевых пенальти и пропустить все мячи. Сегодня фортуна была на нашей стороне. Я дважды угадал направления мяча, а в третий раз соперник пробил мимо. Ну, и конечно, ребята забили свои мячи. Это командная победа.

- Был зрелищный поединок для любителей футбола. Многие смотрели игру в прямом эфире, а в манеже «Тобыл Арена» даже присутствовал болельщик из Павлодара.

- Да, согласен для болельщиков получился очень интересный матч. Касаемо болельщика, который был в Костанае, мы благодарим его за поддержку. Очень большое расстояние, поэтому это всегда заслуживает уважения. Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность всем болельщикам, которые поддерживают нас дома, на выездных матчах в столице. Это нам очень помогает. Спасибо, вам!

- Уже через несколько дней предстоит матч Премьер-Лиги против «Шахтера».

- Конечно, сегодня хотелось выиграть матч в основное время, не доводить дело до серии пенальти. Это лишний расход энергии и сил перед воскресным матчем. Но все же, постараемся хорошенько восстановиться. Это будет тоже очень важная игра, где нам нужна только победа.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии