Хоккей

НХЛ дисквалифицировала Войнова до конца сезона-2019/20

НХЛ дисквалифицировала Войнова до конца сезона-2019/20
news-banner7
mobile-news-top

Двукратный обладатель Кубка Стэнли в составе «Лос-Анджелес Кингз» российский защитник Вячеслав Войнов получил дисквалификацию до конца сезона-2019/20 в НХЛ, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sportbox.ru.

По сведениям пресс-службы лиги, возвращение Войнова на лед возможно при условии хорошего поведения не ранее 1 июля 2020 года.

«Я установил, что игрок Вячеслав Войнов участвовал в актах домашнего насилия, направленных против его жены. Это постановление, с учетом конкретных фактов этого дела и вовлеченных в него лиц, является необходимым и совместимым с жесткой политикой НХЛ, заключающейся в том, что лига не может и не будет мириться с этим и аналогичными видами поведения, особенно в отношении супруги, партнера или члена семьи», – сказал комиссионер НХЛ Гэри Беттман.

Напомним, что НХЛ дисквалифицировала Войнова в 2014 году в связи с обвинениями в домашнем насилии, после чего он был вынужден уехать из США.

С 2015 по 2018 год Войнов играл за питерский СКА, в составе которого стал обладателем Кубка Гагарина, а в составе сборной атлетов России игрок стал олимпийским чемпионом Игр в Пхенчхане.

После объявления решения лиги, профсоюз игроков НХЛ заявил, что «изучает решение лиги, а сам игрок имеет возможность подать апелляцию в независимый арбитраж».

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии