Мировой бокс
Бокс

Каллум Смит и Хильберто Рамирес могут провести объединительный бой.

Каллум Смит и Хильберто Рамирес могут провести объединительный бой.
news-banner7
mobile-news-top

Чемпион мира по версии WBA Super во втором среднем весе, 28-летний британец Каллум Смит (25 (18КО)-0-0) и чемпион мира по версии WBO во втором среднем весе, 27-летний мексиканец Хильберто Рамирес (39 (25КО)-0-0) задумались об объединительном бое, передает Prosports.kz со ссылкой на Allboxing.

Рамиресу предстоит поединок 12 апреля против американца Томми Карпенси. Мексиканец хочет попробовать свои силы в полутяжелом дивизионе. Смит выйдет на ринг 1 июня, его соперник пока не определен. В случае успешных завершений боев, Смит и Рамирес планирует провести свой объединительный бой в конце года.

По словам Эдди Хирна, ведущего дела Смита, он уже обсуждал перспективу данного поединка с промоутером Рамиреса Бобом Арумом и последний тоже заинтересован в данном поединке.

«Думаю, это один из лучших боев, которые можно организовать в этой весовой категории. Так что если Рамиресу будет сопутствовать удача, как и Каллуму в бою 1 июня, я надеюсь, что мы сможем организовать этот крайне интересный поединок», - говорит Хирн.

«Мы можем устроить аншлаг на арене O2 (в Лондоне)», — заявил Боб Арум.

Накануне Рамирес и Смит встретились в одном из спортзалов Америки. По словам Смита, Рамирес готов вернуться во второй средний вес ради объединительного боя с ним.

«Мы оба владеем чемпионскими поясами во втором среднем весе, поэтому данный бой будет более значимым в этой категории. Возможно, в будущем мы могли бы встретиться еще раз в полутяжелом весе. Мы оба очень высокие и крупные бойцы для своей категории. Я хочу встречаться с сильнейшими соперниками, чтобы понять свой реальный уровень. Затем я надеюсь подняться в полутяжелую категорию и проверить себя в ней», - говорит Смит.

Источник: allboxing.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
как эти лоси во второй средний влезают???
Ответить
с удовольствием глянул бы на такой бой
Ответить