European Football
Мировой футбол

«Бирмингем» - «Шеффилд Юнайтед»

«Бирмингем» - «Шеффилд Юнайтед»
news-banner7
mobile-news-top

11.04.2019, 00:45

С приходом на тренерский мостик Монка игра «Бирмингема» в кои-то веки стала радовать глаз. «Синие» больше не злоупотребляют примитивными лонгболами. При новом наставнике хозяева пытаются играть в комбинационный футбол, и, глядя на преобразование команды, можно констатировать, что на «Сент-Эндрюс» появился тренер, которого здесь давно ждали.

При Монке команда не просто стала больше забивать, но и добиваться нужного результата. К Рождеству «синие» занимали место вблизи зоны плей-офф, а болельщики с оптимизмом смотрели на турнирную таблицу. И только Монк продолжал утверждать, что пределом возможностей его подопечных является место в верхней части таблицы, а команда не готова бороться за нечто большее.

Второй круг показал, что Монк не лукавил. В январе «Бирмингем» не выиграл ни одного поединка из 5 проведённых. Неудачная серия притормозила восхождение команды в турнирной таблице. С приходом весны игра «синих» и вовсе разладилась. Лишь в крайнем туре благодаря победе над «Лидсом» удалось прервать серию из 5 поражений. Успех позволил хозяевам немного оторваться от зоны вылета. За 6 туров до финиша отрыв составляет 5 очков.

До недавнего времени именно домашние поединки являлись сильной стороной «Бирмингема». В прошлом календарном году на «Сент-Эндрюс» хозяева потерпели лишь одно поражение в 13 матчах чемпионата, что являлось лучшим показателем в дивизионе. Теперь же в пассиве «браммиз» 5 поражений и лишь 17 место из 24 команд в домашней таблице.

«Клинки» более стабильны, как на футбольном поле, так и на тренерском мостике. Вайлдер возглавляет «Шеффилд Юнайтед» более 2 лет, а его подопечные постоянно находятся среди претендентов на повышение. На данный момент гости располагаются в зоне плей-офф, в 2 очках от прямой путевки в АПЛ, имея при этом игру в запасе. «Клинки» выиграли 23 из 40 игр, при чем на выезде «Шеффилд Юнайтед» тоже один из лучших. Команда не только имеет в своем активе 10 гостевых побед, но и входит в шестерку команд, имеющих положительную разницу забитых и пропущенных мячей.

«Клинки» пребывают в прекрасной игровой форме, одержав 7 побед в 9 крайних турах. Единственное поражение на данном отрезке случилось в домашней игре против претендента на плей-офф «Бристоль Сити». Против команд из нижней части таблицы подопечные Вайлдера играют успешно. В гостях у 11-ки команд, замыкающих таблицу, клинки ни разу не уступили, выиграв 8 из 10 поединков.

Победа над «Бирмингемом» позволит гостям обойти «Лидс» и вернуть себе вторую строчку в таблице. «Браммиз» сейчас очень плохи, чтоб обыграть дважды за 4 дня претендента на повышение в классе. Тем более через 2 дня предстоит выезд к де-факто оформившему вылет в Л1 «Ипсвичу», где зацепиться за очки будет куда проще.

Прогноз: победа гостей – коэф. 2.27

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии