Баскетбол

Энтони Дэвис планирует сыграть за сборную США на чемпионате мира

Энтони Дэвис планирует сыграть за сборную США на чемпионате мира
news-banner7
mobile-news-top

Один из ведущих баскетболистов в НБА Энтони Дэвис заявил, что намерен помочь американской сборной защитить титул сильнейшей команды планеты, сообщает со ссылкой на официальный сайт ФИБА.

«Я собираюсь сыграть на чемпионате мира. Мне нравится выступать за сборную и представлять страну. Если говорить о потенциальных соперниках, то Испания — очень хорошая команда. У них отличный состав, и, вероятнее всего, им поможет Марк Газоль. Многие игроки этой сборной представлены в НБА.

Что касается нашей команды, то очевидно, что тот же Харден может набирать много очков. Но сила нашей сборной в том, что у нас есть не один лидер. Любой в нашем ростере способен на что-то особенное. Мы соберемся вместе и попробуем достигнуть нашей цели — завоевать золотые медали», — приводит слова Дэвиса официальный сайт ФИБА.

Чемпионат мира по баскетболу среди мужчин пройдет с 31 августа по 15 сентября в Китае. Действующий чемпион мира, сборная США, начнет турнир матчами в группе Е, в которой встретится с командами Турции, Японии и Чехии.

Источник: ФИБА Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии