European Football
Мировой футбол

«Болтон» - «Мидлсбро»

«Болтон» - «Мидлсбро»
news-banner7
mobile-news-top

10.04.2019, 01:00

С «Мидлсбро» творится нечто необъяснимое. Недавно команда Пьюлиса боролась за прямой выход в АПЛ, но теперь под вопросом даже попадание в зону плей-офф. «Риверсайдцы» на данный момент занимают 8-ое место, находясь в 4 очках от заветной 6-ки. Причиной падения стала серия из 6 поражений. Причем если поражения от «Норвича», «Астон Виллы» и «Бристоль Сити» можно списать на силу соперников, то проигрыши «Суонси» и «Брентфорду», располагающимся в нижней части таблицы, свидетельствуют о кризисе в стане гостей.

До окончания чемпионата Боро осталось провести 6 игр. Проигрыш «Болтону» будет означать не просто прекращение борьбы за повышение, но и невыполнение задачи на сезон. Имея один из самых дорогих составов в Чемпионшип, Боро рискует задержаться во втором дивизионе еще на один сезон. «Риверсайдцы» неуверенно выступают в родных стенах, а вот на выезде команда одна из лучших — 8 побед в 20 матчах. Причем особенно удаются подопечным Пьюлиса игры против представителей нижней части турнирной таблицы.

Хозяева решают иные задачи. В прошлом сезоне «Болтону» чудом удалось избежать понижения в классе. Судя по выступлениям в нынешнем чемпионате, команда лишь отстрочила свой вылет на сезон. Со старта сезона «скакуны» обосновались на дне таблицы, сейчас отставание от спасительной позиции составляет 8 пунктов. В прошлом туре «скакуны» на своем поле уступили главному аутсайдеру «Ипсвичу», тем самым практически оформив свой вылет в Л1.

Очки команде даются с большим трудом, а потому отставание «скакунам» вряд ли удастся отыграть. В 4 крайних поединках — лишь 1 победа над кризисным КПР. Главная причина в слабой атаке. Команда забила меньше всех, а без голов не бывает и побед. В домашних играх команда забивает в среднем 0.75 гола за игру, что полностью объясняет статус самой худшей домашней команды Чемпионшипа. В 12 из 20 поединков «скакуны» уступили, в том числе в 4 из 5 крайних играх.

«Мидлсбро» выиграл 7 крайних встреч у «Болтона», причем «скакунам» удалось отличиться лишь в 2. После поражения от «Ипсвича» игроки «Болтона» находятся в подавленном состоянии, теперь хозяев от вылета сможет спасти разве что чудо. Для «Мидлсбро» поражение в отчетном поединке будет означать выбывание из борьбы за попадание в плей-офф. Любой иной результат, кроме победы, будет равноценен поражению.

Прогноз: победа гостей - коэф. 1.92

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии