«Авангард» вышел в финал Кубка Гагарина, обыграв «Салават Юлаев» в шестом матче серии

«Авангард» одержал победу над «Салаватом Юлаевым» в шестом матче финальной серии плей-офф Восточной конференции, встреча завершилась со счетом 1:0 ОТ, передает Prosports.kz.

Подопечные Боба Хартли выиграли финал Востока со счетом 4-2 и вышли в финал Кубка Гагарина, где встретятся с победителем противостояния московского ЦСКА и петербургского СКА.

Все три периода основного времени прошли без заброшенных шайб, несмотря на 57 бросков в створ на двоих от «Салавата» и «Авангарда». Без голов прошли и два овертайма. Решающий бросок был нанесён только на 110-й минуте, автором гола стал защитник Алексей Бондарев.

Напомним, что в прошлом раунде плей-офф «Авангард» прошел казахстанский «Барыс».