Зимние

Алена Леонова: Тутберидзе держит спортсменов в тонусе, чтобы не борзели

news-banner7
mobile-news-top

Серебряный призер чемпионата мира 2012 года, российская фигуристка Алена Леонова рассказала об отношении к тренеру Этери Тутберидзе, передает Prosports.kz со ссылкой на Sovsport.ru.

Напомним, на минувшей неделе Алена сообщила, что не согласна с заявлением Тутберидзе «Как только ты спускаешься с пьедестала, ты становишься никем».

«В Интернете эта новость была популярной. Сейчас расскажу, в чем прикол. Я только вернулась из Казахстана, меня туда приглашают уже третий год тренировать детей. И тут мне звонит журналистка и предлагает прокомментировать вырванную из контекста фразу Тутберидзе. Я это интервью Этери не видела, что-то там нагородила. А затем посмотрела интервью. Если б эта журналистка мне четко все разъяснила, мой ответ был бы другим. А так, получила много негативных комментариев. Журналисты часто специально так делают — застают собеседника врасплох. А затем поднимается шум в Интернете.

Титулы никуда не деваются. Думаю, просто Этери так воспитывает своих спортсменов. Такими словами держит их в тонусе, чтобы они не борзели. Но все равно я получила урок на будущее. Мне нужно было сказать журналистке: я не смотрела это интервью и отвечать не буду», — цитирует Леонову «Советский спорт».

Источник: sovsport.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии