Волейбол

Завершился плей-офф за 5-8 места в женской Национальной лиге

В Петропавловске завершился турнир плей-офф за 5-8 места чемпионата Казахстана по волейболу среди женских команд Национальной лиги, сообщает Prosports.kz.

В противостоянии за 7-8 места «Астана» во второй раз обыграла «Караганду» – 3:0 (25:22, 25:15, 25:21), и выиграла серию со счетом 2:0.

Более упорная борьба развернулась в матче серии за 5-6 места между петропавловским «Куанышем» и «Алматы». Североказахстанки лишь на тай-брейке склонили чашу весов в свою пользу – 3:2 (21:25,22:25,25:19,25:19,18:16). Эта победа позволила «Куанышу» занять итоговое 5-е место в чемпионате страны.

Напомним, что чемпионками Казахстана сезона-2018/19 стали волейболистки усть-каменогорского «Алтая», обыгравшие в финальной серии талдыкорганский «Жетысу». «Бронза» чемпионата страны – у павлодарского «Иртыш-Казхрома».