КХЛомания

«Салават Юлаев» - «Авангард»

Всем привет.

20.00. Салават Юлаев - Авангард

Финал Востока получается не менее упорно, чем и финал Запада. Но развивается немного иначе.

Авангард мог закрыть серию дома в 5-ом матче, но при счете 2:1 в их пользу в третьем периоде судьи не засчитали шайбу Зернова и вскоре Умарк, использовав большинство, сумел сравнять счет и игра перетекла в овертайм. Где опять же первое звено уфимцев сумело забить победную шайбу - Хартикайнен доставил шайбу на пятак, где Кемпайнен удачно сориентировался в ситуации и переправил шайбу за спину Бобкову.

В пятом матче впервые команды забросили менее 5 шайб в основное время, сыграв 2:2. До этого 5-6 шайб было.

Сумеет ли первое звено СЮ (Умарк-Кемпайнен-Хартикайнен) вытащить команду для начала в 7-ой матч? У меня есть сомнения. Да, они делают очень много для результата команды - ударное звено забросило 20 шайб, а остальные игроки СЮ всего 18. Но тащить такую серию против очень крепкого Авангарда довольно сложно. У омичей работают все звенья.Выздоровили Зерной и Михеев и сразу стали забивать. Хорош Деарне, прекрасен Бек, в защите надежен Франсон. Шумаков не зря вернулся из-за океана. Широков подтверждает свой класс. Атакующие действия Авангарда более разнообразны + отличная игра в большинстве.

В основное время Авангард проиграл только 2 матча из 9 против Салавата в этом сезоне с учетом регулярки. На мой взгляд второй матч подряд первому звену СЮ будет тяжело сыграть на том же уровне - в этой серии это у них удается через матч. Поэтому Фора (0) на Авангард за 1,85.