Блог от Stillalive
Теннис

Рамос-Винолас – Андреоцци: сумеет ли испанец подтвердить статус фаворита?

Рамос-Винолас – Андреоцци: сумеет ли испанец подтвердить статус фаворита?
news-banner7
mobile-news-top

Альберт Рамос-Винолас

Альберту откровенно не хватает мощи в своих ударах, чтобы вернутся в Топ-50 мирового рейтинга. Испанец стремится действовать с агрессией, но он гораздо комфортнее себя чувствует при построении оборонительной игры. В последних играх он не впечатлял качеством своего тенниса.

После турнира в Майами, где Альберт уступил Джону Изнеру (5:7,6:7) он решил выступить на Челленджере, где в первом круге проиграл Тай Сону Квятковски (6:2,3:6,4:6). Откровенно слабо отыграл первую игру на грунте Рамос-Винолас. Теперь ему необходимо сосредоточиться на том, чтобы как можно быстрее вывести свою игру на оптимальный уровень. В прошлом году испанец на турнире в Маракеше добрался до 1/8 финала, поэтому есть весьма неплохие шансы заработать рейтинговых очков.

Гвидо Андреоцци

Гвидо очень здорово прибавил за последний сезон. Он отошел от выступления исключительно на грунтовых турнирах и принял решение выступать на разных покрытиях. Именно это помогло ему закрепиться в Топ-100 мирового рейтинга. Аргентинец обладает хорошей подачей, любит мощно пробивать с форхенда. Не боится стремительных выходов к сетке. В его действиях действительно много нестандартных решений, что позволяет ему легко обыгрывать теннисистов, которые уходят в глухую оборону.

На турнире в Майами удалось Андреоцци переиграть Михаила Кукушкина (7:6,6:4), но в рамках 1/32 финала на этих соревнованиях его с большими трудностями остановил Фабио Фоньини (7:5,4:6,6:4). На грунте любит аргентинец выступать, так как именно на этом покрытии он начинал свою профессиональную карьеру.

Между собой эти спортсмены еще ни разу не встречались

Оба теннисиста находятся в отличной физической форме. Рамсо-Винолас, по моему мнению, сумеет внести необходимые коррективы в свою игру после неудачного выступления на Челленджере и все-таки сумеет заставить допускать невынужденные ошибки своего оппонента из Аргентины. Приятно наблюдать за игрой Альберта, так как он очень грамотно строить свою игру в тактическом плане. Ожидаем тяжелую победу теннисиста из Испании.

П1 за 1,55

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии