Единоборства

Сильнейшие джитсеры Казахстана проявили мастерство на турнире Arlan Grip Championship

Сильнейшие джитсеры Казахстана проявили мастерство на турнире Arlan Grip Championship
news-banner7
mobile-news-top

В Алматы состоялся международный турнир Arlan Grip Championship по бразильскому джиу-джитсу «Koktem Open-2019» среди мужчин и женщин, сообщает Prosports.kz со ссылкой на казаxстанский информационный центр Алматы.

Около 1000 спортсменов из разных регионов Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана два дня соревновались по разным весовым и возрастным категориям. В первый день состязались дети и юноши от 4 до 17 лет, а во второй от 18 и старше лет.

«Этот рейтинговый турнир хорошо известен участникам из стран дальнего и ближнего зарубежья. Вчера собрали рекордное количество детей и юношей – 640, а сегодня среди взрослых соревнуются более 250 спортсменов и это очень нас радует», - говорит вице-президент Казахстанской федерации бразильского джиу-джитсу и грэпплинга по международным связям Акмарал Канатбаева.

Она добавила, что на сегодняшний день участники данного турнира готовятся к предстоящим международным турнирам:

«Наша сборная Казахстана проводит сборы к чемпионату мира по бразильскому джиу-джитсу в Абу-Даби, который пройдет с 21 по 26 апреля, а в мае (10-14) сборная отправится на международный турнир по любительскому грэпплингу (АИГА) в Токио, Японию», - отметила Акмарал Канатбаева.

Стоит отметить, что турнир Arlan Grip Championship по бразильскому джиу-джитсу «Koktem open-2019» проходил в ABB Arena согласно международному положению IBJJF. Его целью была развитие и популяризация джиу-джитсу в Казахстане и пропаганда здорового образа жизни.

«Турнир мне очень понравился. Организация на высшем уровне. Соперницы были сильные. Очень рада своей победе. Было не легко. Спасибо своим болельщикам. Сейчас уже готовлюсь на чемпионат мира в Абу-Даби. Буду выступать в весе до 57 кг по синим поясам (16-17 лет). Надеюсь на хороший результат», - сказала одна из победительниц турнира Дина Давлятова.

По итогам двух соревновательных интересных дней победители и призеры были награждены дипломами, медалями и памятными призами от организаторов.

Добавим, чемпионат мира по бразильскому джиу-джитсу проводится ежегодно в арабском Абу-Даби среди детей и взрослых.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии