Единоборства

Новый рекорд установили юные джитсеры на Arlan Grip Championship/Kids

Новый рекорд установили юные джитсеры на Arlan Grip Championship/Kids
news-banner7
mobile-news-top

В Алматы стартовал престижный ежегодный международный турнир Arlan Grip Championship/Kids по бразильскому джиу-джитсу «Koktem Open-2019», сообщает Prosports.kz.

Как сообщает казаxстанский информационный центр, сегодня в первый день турнира за звание лучшего боролись 640 детей и юношей в возрасте от 6 до 17 лет, что является новый рекордом.

Это очень радостное событие для нас. Немного непривычно, и я думаю, что мы хорошо справились с таким количеством участников. Не было никаких нареканий по судейству, все было отлично, – рассказывает главный судья соревнований Олжас Досжанов.

Он добавил, что никаких сложностей до этого времени с организацией не возникало, поскольку опыт и количество только растет за счет большого интереса детей и взрослых к этому спорту.

Соревнование проходит на ABB Arena в разных весовых и возрастных категориях согласно международному положению IBJJF. Его целью является развитие и популяризация джиу-джитсу в Казахстане и пропаганда здорового образа жизни.

На турнире можно было заметить не менее титулованных юных спортсменов, которые представляли разные клубы всего Казахстана и Кыргызстана. Они демонстрировали свои лучшие навыки и заставляли аплодировать собравшихся зрителей и всех родителей, которые активно поддерживали в течение всего дня своих любимцев.

Соревнование мне очень понравилось. Такой медали еще не получала. Занимаюсь уже 2 года, и я благодарна своему тренеру и организаторам за такую возможность. Я свою соперницу знаю уже больше года и могу сказать, что она сильная. У каждого спортсмена свои подходы и способности, но я смогла выиграть у нее. В планах теперь поехать на чемпионат мира летом в Россию и стать чемпионкой, – отметила одна из победительниц турнира Эльнура Юсупова.

По окончании первого соревновательного дня все участники остались довольны уровнем проведения мероприятия и были в радостном расположении духа. Они поблагодарили организаторов за такой праздник. Все победители и призеры были награждены дипломами, медалями и памятными призами от организаторов.

Добавим, что 7 апреля в ABB Arena состоятся соревнования взрослых спортсменов в возрасте от 18 и старше.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии