Василий Маруняк: Для нас очень важно видеть прогресс ребят

news-banner7
mobile-news-top

«Астана М» сыграла свой дебютный матч в первой лиге, набрав первые очки в противостоянии с «Акжайыком» (1:1), передает Prosports.kz со ссылкой на fca.kz.

После матча главный тренер астанчан Василий Маруняк подвел итоги встречи.

— Игра складывалась тяжело, для всех нас — это первая игра в Первой Лиге, здесь выше динамика, больше силовой борьбы. Мы разбирали игру соперника, знали их сильные и слабые стороны, в принципе все, что мы просили ребят, они выполнили. Где-то может нам не повезло в атаке, а так футболисты — молодцы, сыграли уверенно в обороне и в целом выглядели очень хорошо, показали полную отдачу, за что я им очень благодарен. И конечно, для нас очень важно видеть прогресс ребят, надеюсь, что они еще дальше будут прибавлять и попадать в основную команду.

— Команду в межсезонье пополнили три новых футболиста, как они сумели влиться в состав?

— Я думаю, что они будут набирать от матча к матчу. У них есть перспектива, поэтому мы их и пригласили. Ибрагимов сейчас тренируется с первой командой, возможно получит игровое время на Кубок. Остальные же хорошо себя проявляют, выполняют то, что мы от них просим, возможно где-то не хватает динамики, уверенности, но это придет со временем. Для нас главное, что они с нами, они создают конкуренцию на своих позициях, что очень важно, а так сегодня они сыграли без особых помарок.

— Какую задачу вы ставите перед командой на этот сезон?

— Для нас это первый год, мы понимаем, что в Первой Лиге есть команды под задачу выхода в Премьер-Лигу, с хорошим подбором игроков, хорошим бюджетом, поэтому мы основной задачей видим развитие футболистов. Но внутри команды мы поставили себе задачу постараться попасть в первую шестерку. Будем двигаться от игры к игре, прогрессировать, а там посмотрим удастся или нет нам выполнить свою задачу.

Источник: fca.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии