BETGUARD

«Бавария» – «Боруссия» Дортмунд. Факты противостояния

Бавария – Боруссия Д
Футбол. Бундеслига.

Бавария выиграла четыре предыдущих домашних матча чемпионата против Боруссии с общим счетом 17:3.

Мюнхенский клуб выиграл 13 из 15 последних матчей в Бундеслиге, проиграв лишь раз.

Главный тренер Баварии Нико Ковач не выиграл ни одного из пяти предыдущих официальных матчей против Боруссии – ничья и 4 поражения.

На «Альянц Арене» хозяева выиграли 7 последних матчей в рамках Бундеслиге с общим счетом 24:2.

Бавария забивала пенальти в ворота Дортмунда в 3 из 4 последних очных поединка в Мюнхене.

В этом сезоне Боруссия забила уже девять голов после 89-й минуты — больше всех. Рекорд Бундеслиги принадлежит Баварии (11 голов в сезоне 2016/17). Кстати, Боруссия выиграла два последних матча чемпионата по причине голов после 89-й минуты.

Главный тренер дортмундского клуба Люсьен Фавр не проиграл ни одного из трех предыдущих матчей против Баварии. Последний гостевой матч с ней он провел в марте 2015 года во главе гладбахской Боруссии и его подопечные тогда победили со счетом 2:0.

За мюнхенцев не сыграют Арьен Роббен и Корентен Толиссо, Мануэль Нойер отправился от мышечной травмы и готов сыграть. У Боруссии не сыграет лучший бомбардир команды Пако Алькасер, а также Кристиан Пулишич, Максимилиан Филипп, Акраф Хакими.

Ставка «Тотал больше 3.5» сыграла в 4 последних очных поединках между клубами.