Спортивный баланс
Мировой футбол

«Ювентус» - «Милан»

«Ювентус» - «Милан»
news-banner7
mobile-news-top

Ювентус – Милан

Футбол. Серия А

06.04.2019, 22:00

«Ювентус» практически гарантировал себе 8-е чемпионство подряд. С сезона 2011/12 туринцы никому не отдают первое место. Каждую осень теплятся надежды «Наполи», «Ромы», «Интера» на свержение «Юве», но ближе к весне эти мечты разбиваются.

Вот и сейчас отрыв от «Наполи» составляет 18 очков за 8 туров до конца чемпионата. В принципе, уже в эти выходные «Ювентус» может завоевать титул, если выиграет у «россонери», а «адзурри» проиграют «Дженоа». В связи с таким преимуществом в Серии

А «Старая синьора» позволяет себе сконцентрироваться на Лиге чемпионов, где уже в следующую среду сыграет в Амстердаме с «Аяксом». Массимилиано Аллегри тасует состав: уже давно не играет Криштиану Роналду – сначала из-за ротации, а потом из-за травмы, полученной в матче за сборную Португалии; предоставляется отдых Леонардо Бонуччи и Джорджио Кьеллини. Поэтому последние игры «Старой синьоры» проходят в довольно вялом ключе, где туринцы пытаются побеждать малой кровью. Один только 19-летный Мойзе Кин раззабивался – 4 мяча в 4 матчах чемпионата, хотя до этого выходил на поле в 2-х поединках на 5 минут в общей сложности.

«Милан» занимает 4-е место, которое позволяет сыграть в квалификации Лиги чемпионов в следующем сезоне, но «Аталанта» и «Лацио» находятся на расстоянии вытянутой руки. К тому же в последних матчах подопечные Дженнаро Гаттузо показывают плохие результаты – 2 поражения и ничья с «Удинезе». Радует только то, что по-прежнему забивает Пентек и нет травмированных, кроме Бонавентуры.

В личных встречах «Милан» в Турине в рамках Серии А в последний раз побеждал «Ювентус» более 8 лет назад, 6 марта 2011 года. Тогда «россонери» выиграли 1:0, а победный мяч забил нынешний тренер «красно-черных» Гаттузо. С тех пор 7 раз хозяева были сильнее в чемпионате. На мой взгляд, «Милан» сумеет не проиграть на «Альянц Стэдиуме», так как Макс Аллегри наверняка даст кому-либо отдохнуть. К тому же, состав туринцев изрядно кишит травмированными – игру пропустят Роналду, Бардзальи, Коста, Хедира, Куадрадо, Спинацциола. Исходя из этого, у мотивированного «Милана» появится отличный шанс прервать серию поражений от «Ювентуса» в Серии А в Турине.

Х2 за 2.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии