BetMan
Мировой футбол

«Бавария» - «Боруссия» Дортмунд

«Бавария» - «Боруссия» Дортмунд
news-banner7
mobile-news-top

Футбол. Бундеслига. 28 тур.

06.04.2019, 22:30.

В ближайшую субботу может определиться победитель Бундеслиги 2018/19 – пусть не де юре, но де факто наверняка. «Бавария» принимает дортмундскую «Боруссию» - это главный матч для всей Германии на оставшуюся часть сезона. Действующий чемпион, неизменно завоевывавший «серебряную салатницу» на протяжении шести последних лет, отстает от лидирующих «шмелей» на два очка. Хотя еще перед прошлым туром мюнхенцы возглавляли таблицу первенства, но ничья в матче с «Фрайбургом» отбросила их на вторую позицию.

В предыдущий раз «Бавария» не смогла финишировать в Бундеслиге первой в сезоне 2011/12, обогнать ее тогда смогла именно «желто-черная» «Боруссия». Можно сказать, что субботний матч на «Альянц Арене» - решающий для дортмундцев за несколько последних лет. Они, впрочем, как и «Бавария», бесславно вылетели из Лиги чемпионов, но «красная машина», в отличие от «шмелей», еще продолжает борьбу в розыгрыше Кубка Германии. У дружины Люсьена Фавра остается последняя надежда на спасение сезона – для этого надо, как минимум, не проиграть основному конкуренту, а еще лучше победить его.

Не менее важен положительный результат в предстоящем противостоянии и для главного тренера баварцев Нико Ковача. Многие в ФК «Голливуд» недовольны работой молодого специалиста – как среди руководителей клуба, так и футболистов. Ничья Ковача категорически не устроит, в этом случае «Бавария» по-прежнему будет отставать от «Боруссии».

Понятно, что хозяева приберут инициативу к своим рукам, а мяч приклеят к ногам. Однако гости этому только обрадуются – в игре «вторым номером» равных им нет во всей Бундеслиге. Вне всяких сомнений, нас ожидает великая битва. Предыдущая встреча на «Альянц Арене» завершилась избиением «желто-черных» со счетом 6:0, но на этот раз подобного развития событий точно не будет. С марта 2018 года много воды утекло – теперь это уже совсем другие команды с другими тренерами. В матче первого круга «Боруссия» одержала волевую победу со счетом 3:2.

«Бавария» попытается взять реванш, но, боюсь, полноценным он не получится. Скорее всего, соперники поделят очки и сохранят прежнюю турнирную диспозицию. Голы же непременно будут, причем и в те, и в другие ворота. А если весы и качнутся, то на сторону «шмелей» - отсутствие травмированного Мануэля Нойера может стать определяющим фактором, фатальным для мюнхенского гранда.

Х2 за 2.57

ОЗ: да за 1.6

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии