Хоккей

Анонс третьего и четвертого матчей финала чемпионата Казахстана по хоккею

news-banner7
mobile-news-top

Финальная серия чемпионата Казахстана по хоккею, в которой встречаются «Бейбарыс» и «Номад» переезжает в Нур-Султан при счете 2:0 в пользу атыраусцев, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба из столицы Казахстана.

Стартовые матчи финала, как и ожидалось, получились довольно напряженными и мало результативными. В первой игре атыраусцы одержали победу благодаря удачно проведенной концовке второго периода. Успех хозяевам принесли две атаки сходу. Шайбы на свой счет записали Антон Некряч и Булат Хамматов. У проигравших отличился Андрей Яковлев.

Во втором поединке дело дошло до серии послематчевых буллитов (1:1 по итогам основного времени матча). На шайбу Дмитрия Гренца в большинстве «мамлюки» ответили точным броском Дмитрия Степанова. В итоге, атыраусцы реализовали три своих попытки и вырвали победу. Как сказал наставник «Номада» Юрий Михайлис, важную роль при исполнении штрафных бросков сыграло мастерство отдельно взятых игроков.

Таким образом, подопечные Владимира Клинги добились комфортного преимущества в серии до четырех побед. Однако «кочевники» уже сталкивались с такой ситуацией в текущем розыгрыше плей-офф и будут готовы дать бой на домашнем льду.

Полуфинальная серия с «Арланом» также начиналась для столичного коллектива двумя поражениями. Но далее «Номад» смог вернуться в игру и дожать соперника в седьмом поединке.

Начало встречи 7 апреля в 17:00.

Начало встречи 8 апреля в 19:00.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии