«Иртыш» вышел в полуфинал чемпионата Казахстана по хоккею

Павлодарский «Иртыш» стал первым полуфиналистом чемпионата Казахстана по хоккею. В остальных трех четвертьфинальных сериях установился одинаковый счет – 3:1 в пользу фаворитов противостояний.

Победа «Иртыша» в четвертом матче против «Астаны» получилась «сухой». «Сухой» вышла победа павлодарцев и во всей серии – 4:0.

«Астана» (Астана) – «Иртыш» (Павлодар) 0:6 (0:1, 0:2, 0:3)

Счет в серии: 0:4

В матче «Беркута» и «Бейбарыса» карагандинцы, как и днем ранее, получили в первом периоде преимущество в две шайбы. Однако во второй двадцатиминутке команда Александра Истомина переломила ход игры, выйдя вперед. В третьем периоде хозяева сравняли счет, но Александр Зубков двумя точными бросками склонил чашу весов в пользу атыраусцев.

«Беркут» (Караганда) – «Бейбарыс» (Атырау) 3:5 (2:0, 0:3, 1:2)

Счет в серии: 1:3

Кокшетауский «Арлан» выиграл в гостях у «Горняка» со счетом 3:1. С таким же счетом синегорцы повели и в серии.

«Горняк» (Рудный) – «Арлан» (Кокшетау) 1:3 (0:1, 0:2, 1:1)

0:1 - Маркелов (Власенков) - 05:01, в большинстве
0:2 - Кришка (Машлонка) - 25:44
0:3 - Машлонка - 44:15
1:3 - Муллахметов (Могильников) - 47:24, в большинстве

Вратари: Смольников – Пуурула

«Арыстану» и «Номаду» также придется сыграть как минимум один матч. Команде Александра Высоцкого удалось размочить счет в серии – «Номад» одержал победу со счетом 2:0.

«Номад» (Астана) – «Арыстан» (Темиртау) 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)

1:0 - Ермолаев (Воронцов) - 48:55
2:0 - Ермолаев (Колесников, Воронцов) 59:35, ПВ

Вратари: Мальгин – Сирик

Обзор составлен на основе статистики портала Шайба.kz и официальных сайтов клубов