European Football
Мировой футбол

«Бордо» - «Марсель»

«Бордо» - «Марсель»
news-banner7
mobile-news-top

06.04.2019, 00:45

Взглянув на турнирную таблицу, сразу становится ясно о целях и мотивации соперников на оставшийся отрезок чемпионата. «Марсель» после поражения от ПСЖ и ничьей с «Анже» утратил 4-ую позицию. Провансальцев обошел «Сент-Этьенн», заняв позицию в зоне ЛЕ. Путевка в ЛЧ «Марселю» не светит, в вот за ЛЕ гости поборятся. Для этого «южанам» необходимо побеждать и прерывать неудачную серию. Календарь им благоволит, выбрав подходящего соперника.

«Бордо» располагается на 13-ом месте, не решая никаких глобальных задач. «Жирондинцам» не грозит вылет, как и попадание в еврокубки. За 8 туров до финиша чемпионата, отставание от зоны ЛЕ составляет 14 пунктов, а отрыв от зоны вылета – 12 очков. Весь сезон хозяева провели нестабильно, провалившись не только в чемпионате, но и в ЛЕ. В новом календарном году ничего не изменилось. «Бордо» выиграл лишь 1 из 10 крайних поединков, сведя 5 игр в ничью. Но несмотря на неуверенные выступления в сезоне, домашние поединки команда проводит неплохо. В родных стенах были добыты 6 из 8 побед, причем уступили лишь трижды в 15 матчах.

«Марсель» на фоне соперника выглядит привлекательнее в плане выступлений. В 8 крайних поединках одержано 5 побед, а единственное поражение «южане потерпели на «Парк де Пренс», где никому не удалось зацепиться за очки. Но все же «Марсель» нельзя назвать безоговорочным фаворитом противостояния. Слабым местом в игре провансальцев является игра на выезде. В 15 гостевых матчах «Марсель» потерпел 8 поражений. Даже Баллотели, забивший в 9 поединках 7 мячей, не удалось избежать влияния фактора домашнего поля. За пределами «Велодрома» итальянец отличился лишь раз.

Кроме того, в «Бордо» провансальцы не выигрывали с 1977-го года. Только вдуматься, 42 года «Марсель» не может победить в гостях у «Бордо». Зато команды довольно часто играют в ничью. За последнее 10-летие «Марсель» увозил ничью 7 раз, в том числе 4 из 5 крайних встреч соперников завершались мировой.

«Бордо» не имеет турнирных задач. Разве что подняться в первую 10-ку, но и уступать дома «Марселю» явно не входит в планы хозяев. Провансальцам необходимо побеждать, но слабая игра команды в гостях ставит под сомнение способность «южан» разжиться 3 очками. Наиболее вероятным исходом противостояния кажется именно ничейный исход противостояния.

Ставка: Ничья - коэф. 3.39

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии