Хоккей

Соперник Казахстана на ЧМ по хоккею дозаявляет игроков по ходу сборов

news-banner7
mobile-news-top

С 24 апреля по 5 мая в Нур-Султане пройдет чемпионат мира первого дивизиона группы А. Одной из соперниц сборной Казахстана станет команда Беларуси, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sputnik.

Состав

В конце марта тренерский штаб сборной Беларуси по хоккею с шайбой объявил состав на предтурнирный сбор к чемпионату мира первого дивизиона группы А. На тот момент в списке оказалось всего 15 игроков.

Как сообщает пресс-служба Федерации хоккея Беларуси, в связи с тем, что состав не укомплектован, рассматривается вариант переноса старта плей-офф за третье место в национальном первенстве.

На днях к команде присоединились еще восемь игроков белорусского «Шахтера», который проиграл в плей-офф «Неману». Последний разыграет бронзовые медали национального чемпионата с «Динамо — Молодечно».

Подготовка

Сборы команды Беларуси начались 1 апреля. С самого начала присутствовало только 15 хоккеистов. Сейчас присоединилось еще восемь.

Белорусы сыграют товарищеские встречи с олимпийской сборной России 5 и 6 апреля. А 25 апреля уже в Казахстане сыграет против отечественной команды.

В Нур-Султан сборная Беларуси вылетает 23 апреля.

Последние встречи

В 2019 году сборная Беларуси сыграла три встречи в рамках турнира Euro Ice Hockey Challenge. Сначала 7 февраля они проиграли итальянцам — 2:3. На следующий день белорусов ожидало поражение от венгров — 3:5. И 9 февраля команда Беларуси обыграла Словению в овертайме — 3:2.

Чемпионат мира

С 24 апреля по 5 мая в Нур-Султане пройдет чемпионат мира первого дивизиона группы А по хоккею с шайбой. Соперниками сборной Казахстана станут команды Беларуси и Южной Кореи, выбывшие из элитного дивизиона в прошлом году, а также сборные Венгрии, Словении и Литвы.

Напомним, что в первом туре (29 апреля) венгры сыграют с командой Южной Кореи, Литва встретится со сборной Беларуси, а Казахстан со Словенией.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии