Мировой бокс
Бокс

Хайме Мунгуйя хочет боя с Геннадием Головкиным.

Хайме Мунгуйя хочет боя с Геннадием Головкиным.
news-banner7
mobile-news-top

Чемпион мира из Мексики Хайме Мунгуйя, которому 13 апреля предстоит защитить свой титул WBO в первом среднем весе против обязательного претендента Дениса Хогана, в случае успешной защиты титула хочет в следующем бою встретиться в ринге с казахстанским нокаутером Геннадием Головкиным, передает kz.

22-летний Мунгуйя считает себя номером один в первом среднем дивизионе, ставя себя выше таких парней, как Джарретт Херд, Джермелл Чарло и Тони Харрисон. Мунгуйя хотел бы остаться в 154 фунтах для боев с этими ребятами, но у них другие планы. Чемпион WBC Тони Харрисон проведет реванш с Джермеллом Чарло, а у победителя этого боя запланирован объединительный бой против Джарретта Херда. Все это может затянуться до конца 2019 года. Плюс ко всему эти ребята на PBC, а Мунгуйя подписал контракт с DAZN. Поэтому Мунгуйя планирует подняться на категорию выше в средний дивизион, в котором выступают такие звезды, как Геннадий Головкин и Сауль Альварес, которые так же, как и Мунгуйя имеют контракт с DAZN.

"Я считаю себя номером 1. Не поймите меня неправильно, я скромный парень, но я чувствую, что я номер 1. Я чувствую, что я готов к бою против Головкина. Сейчас я сосредоточен на бое против Дениса Хогана, но после боя с Хоганом я приму бой против Головкина", - говорит Мунгуйя.

Хайме Мунгуйя – восходящая звезда профессионального бокса. Дальнейшее его пребывание в 154 фунтах сдерживает его карьеру, потому что бои против так соперников, как Хоган, Иноуэ, Кук и Смит не приносят ему славы в США. Мунгуйя станет узнаваем, если будет драться с такими бойцами, как Головкин, Канело, Джейкобс и Эндрейд.

Сам Мунгуйя считает себя слишком крупным для певрого среднего дивизиона: «Я слишком большой для 154 фунтов… Я поднимусь в 160 фунтов».

Источник: boxingnews24 Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии