Видеообзор финала Востока «Салават Юлаев» - «Авангард»

Хоккеисты «Авангарда» одержали победу над «Салаватом Юлаевым» в матче финала Восточной конференции. Четвертая игра серии, прошедшая в четверг в Уфе, завершилась со счетом 4:2 в пользу команды Боба Хартли, сообщает Prosports.kz.

«Авангард» забросил две быстрые шайбы в начале второго периода — отличились Сергей Шумаков и Илья Михеев. До конца двадцатиминутки хозяева сумели нивелировать преимущество соперника благодаря голам Теэму Хартикайнена и Петра Хохрякова. Гости снова повели в счете, когда незадолго до конца периода шайбу забросил Михеев. В концовке третьего периода омичи провели контратаку, в результате которой защитник «Салавата» Павел Коледов срезал шайбу в собственные ворота.

Таким образом, «Авангард» повел в серии 3-1. Пятый матч серии состоится 6 апреля в Балашихе.